Недельный дайджест WindowsTEN (15 – 21 августа)
Самым громким событием ушедшей недели стал релиз Windows 10 Mobile Anniversary Update. Несмотря на то что Microsoft выпустила юбилейное обновление для компьютеров еще 2 августа, владельцы смартфонов смогли его скачать и установить только на прошлой неделе.
15 августа
- Работники Microsoft Search и студенты из MIT Media Lab создали «умную» татуировку DuoSkin, с помощью которой можно управлять собственным цифровым устройством (смартфоном, ПК) или использовать ее как NFC-метку.
- Игра MineCraft для Windows 10 получила поддержку очков Oculus Rift.
- Разработчики Windows 10 официально признались, что после установки Anniversary Update компьютеры у некоторых пользователей зависают.
- Неофициальный клиент игры Pokemon Go для Windows 10 Mobile снова заработал.
- Появились интересные подробности о функциях смартфона HP Elite x3. Но пока ничего не известно об их работоспособности. Помимо этого, смартфон получит обновленный HP Device Hub, где можно будет опубликовать мнение о гаджете, узнать информацию о прошивке и обновлениях, просмотреть инструкцию пользователя. А настроить время активности смартфона и период, после которого дисплей устройства будет затемняться, можно с помощью утилиты HP Display Tools.
- В тестовой версии WhatsApp Beta для Windows 10 появилось функциональное меню.
16 августа
- Опубликованы первые данные о Redstone 2. Сообщается, что она будет направлена на увеличение производительности ОС, а накопительные обновления для Windows 7 и 8.х будут выходить раз в месяц.
- Очки дополнительной реальности HoloLens будут использоваться израильской армией для управления подразделениями, проведения операций в полевых условия и проч.
- Компания Lenovo выпустила два компьютера IdeaCentre Y710 Cube и IdeaCentre AIO Y910 для использования с VR-шлемами.
17 августа
- Вышла Anniversary Update для Windows 10 смартфонов. Но ее функционал для некоторых регионов ограничен. При этом Microsoft не упустила очередную возможность потроллить Apple.
- Internet Explorer стал «совершеннолетним» по американским законам. Браузеру исполнился 21 год.
- Вышло обновление Windows 10 Release Preview 14393.82.
- HP Elite x3 можно будет использовать для запуска приложений виртуальной реальности. Такая возможность появится не из «коробки», но со временем.
18 августа
- Вышла сборка Windows 10 Insider Preview 14905 для смартфонов и ПК. К тому же разработчики Microsoft предложили еще несколько способом устранения зависаний на Anniversary Update.
- Состоялась презентация официальной футболки программы Windows Insider.
- Благодаря изменениям в Dev Center разработчики смогут отправлять отдельные Push-уведомления определенным группам юзеров.
- Разработчики обновили приложение Заметки из состава Windows Ink, после чего оно перестало крашиться и зависать во время работы.
- Благодаря новому набору инструментов Microsoft с открытым кодом сторонние разработчики смогут создавать UWP-приложения.
19 августа
- Статистика StatCounter продемонстрировала резкий спад роста количества установок Windows 10 на компьютеры.
- Microsoft повторно выпустила обновление Windows 10 Release Preview 14393.82.
- Вышло приложение Facebook для Windows 10.
- После установки обновления Windows 10 14905 для компьютеров пользователь из-за бага не сможет изменить режим получения новых сборок с Fast Ring на Slow Ring или Release Preview.
20 августа
- После установки Anniversary Update у пользователей возникли проблемы с воспроизведением видео в Skype.
- Семейные учетные записи получили новые возможности. Об этом стало известно из письма, которое Microsoft разослала пользователям по электронной почте.
- Компания Google отказывается от поддержки Chrome Apps на Windows, Mac и Linux. Процесс займет определенное время и завершится летом 2018 года.
21 августа
- Очередная порция информации о HP Elite x3 появилась в интернете.
- После продолжительной и упорной работы один из пользователей сумел запустить на Lumia 525 Android 6.
Комментарии